LOL下注

内容
编号: 3499
发表时间: 2021-07-21 14:48
已回复
[局长信箱] 陇南市武都区思迈健身会所侵犯消费者合法权益
局长您好: 希望您在百忙之中能看到我的留言,请相关部门及主要负责人,帮消费者助力,追回欺骗资金。
   2020年1月份我在陇南市武都区思迈健身会所交了2380元,准备健身。当时他们的工作人员说疫情期间暂时不营业,等疫情结束后会给LOL下注通知,到目前为止他们一次也没有通知过LOL下注。等我找去时,他们已经人去楼空,将工作场所搬离到武都区东江新区了。我向他们说了我的客观原因,因为我孩子小,先前他们的会所离我近,所以我才选择他们会所,现在会所离我太远,我要照顾小孩不方便。当时只是交了钱,健身卡都没办,我也一次也没去过他们会所。所以我现在要求退款,但是会所的相关负责人不同意,我只能向你们求助。希望你们为消费者提供帮助,营造良好的市场环境。
官方回复
回复用户: jzxx
回复时间: 2021-08-03 17:17
LOL下注你在局长信箱留言的答复

卢琰同志:
你好! 收到你的留言信息后陇南市市场监督管理局高度重视,立即安排执法人员进行调查处理。经执法人员现场调解,思迈健身会所已全额退还你所缴的预付服务款项。
感谢你对市场监管工作的理解和支持。


甘肃省市场监督管理局
2020年8月3日

甘公网安备 62000002000116号网站标识码: 6200000052网站备案号: 陇ICP备07000104号

版权所有:LOL下注 地 址: 甘肃省兰州市城关区金昌南路279号   工作时间: 上午8:30-12:00,下午14:30-18:00 LOL下注

LOL下注 秒速pk10 体育平台登录 真人体育视讯 电竞竞猜 博雅娱乐