LOL下注

内容
编号: 3524
发表时间: 2021-07-23 09:37
已回复
[局长信箱] 城关区市场监管局不作为
7月9日,我通过12315平台投诉“兰州沃德爱礼商贸公司”,网页上显示的是: 已受理;处理单位: 城关区市场监管局。至今已过去10个工作日,没有人处理。今天,我拨打12315咨询,工作人员告诉我: 投诉应该是7个工作日处理完毕,又告诉我城关区市场监管局的电话,让我拨打。我拨打8157399之后,一位女士告诉我: 我这里不管投诉,你去拨打12315。就这样,我又被踢了回来。
   如果各行各业都像城关区市场监管局这样干工作,不负责任、不作为、擅于推诿,行不行?
官方回复
回复用户: jzxx
回复时间: 2021-08-04 15:09
LOL下注你在局长信箱留言的答复

刘海龙同志:
你好!现对你在局长信箱留言反映的问题答复如下:
收到你的留言信息后,兰州市市场监督管理局高度重视,在电话了解你的诉求后,九州市场监管所执法人员立即与兰州沃德爱礼商贸公司取得了联系,经过协调沟通,兰州沃德爱礼公司按照你购买商品6寸生日蛋糕,价格为164元,给你赔付了492元。7月24日商家已将赔付款微信转付给你,你对处理结果表示满意。
感谢你对市场监管工作的理解和支持。

甘肃省市场监督管理局
2020年8月4 日

甘公网安备 62000002000116号网站标识码: 6200000052网站备案号: 陇ICP备07000104号

版权所有:LOL下注 地 址: 甘肃省兰州市城关区金昌南路279号   工作时间: 上午8:30-12:00,下午14:30-18:00

LOL下注 秒速pk10 体育平台登录 真人体育视讯 电竞竞猜 博雅娱乐